宇都宮ブルベの記事などを見ていて年内に渋峠を上ってみたいと思いました。 金曜の夜は用事があったので、土曜の始発で出かけました。8時半頃に矢板駅に到着。そこから上ることにしました。9時にスタート。矢板駅ー日光−いろは坂ー中尊寺ー金精峠ー菌原湖…
引用をストックしました
引用するにはまずログインしてください
引用をストックできませんでした。再度お試しください
限定公開記事のため引用できません。